Samstag, 17. Juni 2017

Buch-TV vom 17.06.-23.06.2017

„Wenn sich neun von uns eine Information ansehen und zur selben Schlussfolgerung gelangen, ist es die Pflicht des zehnten Mannes zu widersprechen. Ganz egal, wie unwahrscheinlich es erscheinen mag. Der zehnte Mann muss auf die Annahme bauen, dass sich die anderen neun irren.“ 
– aus „World War Z“

17.06., 20.15 Uhr, SAT.1: „Harry Potter und der Halbblutprinz“ (J. K. Rowling)
17.06., 20.15 Uhr, VOX: „Malavita – The Family“ (Tonino Benacquista)
17.06., 20.15 Uhr, ONE: „Sherlock: Die sechs Thatchers“ (A. C. Doyle)
17.06., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „About a Boy oder: Der Tag der toten Ente“ (Nick Hornby)
17.06., 20.15 Uhr, ORF 1: „Die Bestimmung – Divergent“ (Veronica Roth)
17.06., 22.35 Uhr, ORF 1: „Hänsel und Gretel: Hexenjäger“ (Gebrüder Grimm)
17.06., 22.55 Uhr, RTL II: „The Walking Dead“ (R. Kirkman, T. Moore) – Folgen 2-4/16 der IV. Staffel

18.06., 20.15 Uhr, RTL II: „Apollo 13“ (Jim Lovell)
18.06., 20.15 Uhr, SIXX: „Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen“ (u.a. Gebrüder Grimm)
18.06., 21.45 Uhr, ZDF Neo: „Eine unbeliebte Frau – Ein Taunuskrimi“ (Nele Neuhaus)
18.06., 21.45 Uhr, SWR/SR: „Der See der Träume“ (Kristin Hannah)
18.06., 22.15 Uhr, SRF 2: „World War Z“ (Max Brooks)
18.06., 23.00 Uhr, RTL II: „Contact“ (Carl Sagan)
18.06., 00.45 Uhr, NDR: „Irene Huss, Kripo Göteborg: Der Novembermörder“ (Helene Tursten)

19.06., 20.15 Uhr, ONE: „Sonny Boy – Eine Liebe in dunkler Zeit“ (Annejet van der Zijl)
19.06., 20.15 Uhr, RIC: „Die drei Musketiere“ (2/2) (Alexandre Dumas) 
19.06., 23.15 Uhr, Hessen: „Die Tagebücher einer Nanny“ (Emma McLaughlin/Nicola Kraus)
19.06., 00.25 Uhr, ONE: „Sherlock: Die sechs Thatchers“ (A. C. Doyle)

20.06., 22.45 Uhr, Hessen: „Irene Huss, Kripo Göteborg: Tod im Pfarrhaus“ (Helene Tursten)
20.06., 23.20 Uhr, ZDF Neo: „Stieg Larsson: Verblendung (1) – Millennium“ (Stieg Larsson)
20.06., 00.00 Uhr, MDR: „Commissario Laurenti: Tod auf der Warteliste“ (Veit Heinichen)

21.06., 20.15 Uhr, Das Erste: „Glückskind“ (Steven Uhly)
21.06., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Mörderische Spiele: Die Kleptomanin“ (Agatha
21.06., 22.15 Uhr, DMAX: „Queen of the South“ (Arturo Pérez-Reverte) – Folgen 3+4/13 der I. Staffel
21.06., 22.40 Uhr, SRF 2: „Paycheck – Die Abrechnung“ (Philip K. Dick)
21.06., 23.30 Uhr, Bayern: „Der Name der Rose“ (Umberto Eco)

22.06., 20.15 Uhr, ZDF: „Inga Lindström: Leg dich nicht mit Lilli an“ (Inga Lindström)
22.06., 23.25 Uhr, ZDF Neo: „Orange is the New Black“ (Piper Kerman) – Folgen 6+7/13 der II. Staffel

23.06., 21.00 Uhr, ONE: „Dolores“ (Schuiten, Peeters, Baltus)
23.06., 22.05 Uhr, Pro Sieben Maxx: „Death Note“ (Tsugumi Oba, Takeshi Obata) – Folge 18/19 der I. Staffel
23.06., 22.15 Uhr, Servus TV: „Der junge Montalbano: Montalbanos erster Fall“ (Andrea Camilleri)

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen