Samstag, 6. Mai 2017

Buch-TV vom 06.05.-12.05.2017

„I will not say: do not weep; for not all tears are an evil.“ – Zitat von J.R.R. Tolkien

06.05., 20.15 Uhr, Das Erste/ORF 2: „Allmen und das Geheimnis des rosa Diamanten“ (Martin Suter)
06.05., 20.15 Uhr, SAT.1: „Die Tribute von Panem – Catching Fire“ (Suzanne Collins)
06.05., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „I, Robot“ (Isaac Asimov)
06.05., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Sams in Gefahr“ (Paul Maar)
06.05., 21.05 Uhr, RTL II: „The Last Ship“ (William Brinkley) – Folgen 9+10/10 der I. Staffel
06.05., 21.45 Uhr, Das Erste: „Mordkommission Istanbul: Club Royal“ (Hülya Özkan)
06.05., 22.25 Uhr, Super RTL: „Lucky Luke – Sein größter Trick“ (Maurice de Bevere)
06.05., 22.55 Uhr, RTL II: „The Walking Dead“ (R. Kirkman, T. Moore) – Folgen 13/13 der II. Staffel + 1+2/16 der III. Staffel
06.05., 23.35 Uhr, ONE: „Leb wohl, meine Königin!“ (Chantal Thomas)

07.05., 20.15 Uhr, ARTE: „Nirgendwo in Afrika“ (Stefanie Zweig)
07.05., 20.15 Uhr, RTL II: „Rubinrot“ (Kerstin Gier)
07.05., 20.15 Uhr, Pro Sieben Maxx: „Die drei Musketiere“ (Alexandre Dumas)
07.05., 20.15 Uhr, ONE: „Allmen und das Geheimnis des rosa Diamanten“ (Martin Suter)
07.05., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „Der Kommissar und das Meer: Laila“ (Mari Jungstedt)
07.05., 22.30 Uhr, ARTE: „Babettes Fest“ (Tania Blixen)
07.05., 22.50 Uhr, Pro Sieben: „Snowpiercer“ (J. Lob, B. Legrand, J.-M. Rochette)

08.05., 20.15 Uhr, Kabel Eins: „Cowboys & Aliens“ (Scott Mitchell Rosenberg)
08.05., 20.15 Uhr, ARTE: „Geliebtes Leben“ (Allan Stratton)
08.05., 20.15 Uhr, TELE 5: „Rurouni Kenshin: Kyoto Inferno“ (Nobuhiro Watsuki)
08.05., 23.05 Uhr, MDR: „Die Abenteuer des Werner Holt“ (Dieter Noll)
08.05., 00.10 Uhr, NDR: „Sarahs Schlüssel“ (Tatiana de Rosnay)

09.05., 20.15 Uhr, SAT.1: „Und weg bist du“ (Monika Peetz)
09.05., 20.15 Uhr, Super RTL: „Der bewegte Mann“ (Ralf König)
09.05., 22.45 Uhr, Hessen: „Der Pathologe – Mörderisches Dublin: Eine Frau verschwindet“ (3/3) (John Banville/Benjamin Black)

10.05., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Mörderische Spiele: Stummer Zeuge“ (Agatha Christie)
10.05., 20.15 Uhr, ORF 2: „Inga Lindström: Kochbuch der Liebe“ (Inga Lindström)
10.05., 22.05 Uhr, ARTE: „J.R.R. Tolkien“ – Doku über den Autor
10.05., 22.10 Uhr, Servus TV: „Der Graf von Monte Christo“ (3/4) (Alexandre Dumas)
10.05., 23.45 Uhr, RBB: „Utta Danella: Eine Liebe in Venedig“ (Utta Danella)

11.05., 20.15 Uhr, VOX: „Sherlock Holmes: Spiel im Schatten“ (Arthur Conan Doyle)
11.05., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Unter der Sonne der Toskana“ (Frances Mayes)
11.05., 22.00 Uhr, NDR: „Charlotte Link: Der Beobachter“ (Charlotte Link)
11.05., 22.25 Uhr, 3 SAT: „Cloud Atlas – Der Wolkenatlas“ (David Mitchell)
11.05., 23.25 Uhr, ZDF Neo: „Orange is the New Black“ (Piper Kerman) – Folgen 7+8/13 der I. Staffel

12.05., 20.15 Uhr, RTL II: „Gangs of New York“ (Herbert Asbury)
12.05., 22.05 Uhr, Pro Sieben Maxx: „Death Note“ (Tsugumi Oba, Takeshi Obata) – Folge 12/19 der I. Staffel
12.05., 22.15 Uhr, Servus TV: „Commissario Montalbano: Die Tage des Zweifels“ (Andrea Camilleri)
12.05., 22.25 Uhr, Pro Sieben: „Watchmen – Die Wächter“ (Alan Moore, Dave Gibbons)
12.05., 23.10 Uhr, ORF 2: „Meine Tochter Anne Frank“ (Anne Frank)
12.05., 23.30 Uhr, Das Erste: „Mankells Wallander: Dunkle Geheimnisse“ (Henning Mankell)
12.05., 23.30 Uhr, RTL II: „Sin City 2 – A Dame To Kill For“ (Frank Miller)
12.05., 23.40 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Mörderische Spiele: Stummer Zeuge“ (Agatha Christie)

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen