Samstag, 14. November 2015

Buch-TV vom 14.11.-20.11.2015

„Wie alt muss man sein, um zwischen Richtig und Falsch unterscheiden zu können?“ – aus „Abbitte“

14.11., 20.15 Uhr, SAT.1: „Harry Potter und der Halbblutprinz“ (J. K. Rowling)
14.11., 20.15 Uhr, Servus TV: „Abbitte“ (Ian McEwan)
14.11., 20.15 Uhr, Super RTL: „Asterix erobert Rom“ (Goscinny, Uderzo)
14.11., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Pinocchio“ (Carlo Collodi)
14.11., 20.15 Uhr, ORF 2: „Mordkommission Istanbul: Der Broker vom Bosporus“ (Hülya Özkan)
14.11., 21.45 Uhr, Das Erste: „Mordkommission Istanbul: In deiner Hand“ (Hülya Özkan)
14.11., 21.50 Uhr, SWR/SR: „Utta Danella: Prager Geheimnis“ (Utta Danella)

15.11., 20.15 Uhr, ARTE: „Die Brücken am Fluss“ (Robert James Waller)
15.11., 22.45 Uhr, MDR: „Aus lauter Liebe zu Dir“ (Lea Wilde)
15.11., 00.205 Uhr, Das Erste: „Boy A“ (Jonathan Trigell)

16.11., 20.15 Uhr, VOX: „Club der roten Bänder“ (Albert Espinosa) – Folgen 3+4/10 der I. Staffel
16.11., 20.15 Uhr, Servus TV: „Commissario Montalbano: Die Stimme der Violine“ (Andrea Camilleri)
16.11., 23.40 Uhr, MDR: „Anna Karenina“ (Leo Tolstoi)

17.11., 20.15 Uhr, Super RTL: „Bridget Jones – Am Rande des Wahnsinns“ (Helen Fielding)
17.11., 21.45 Uhr, ZDF Neo: „Schuld“ (Ferdinand von Schirach) – Folge 3/6 der I. Staffel
17.11., 22.00 Uhr, Eins Festival: „Kommissar Wallander: Ein Mord im Herbst“ (Henning Mankell)

18.11., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „The 100“ (Kass Morgan) – Folgen 14-16/16 der II. Staffel
18.11., 20.15 Uhr, Kabel Eins: „Die purpurnen Flüsse“ (Jean-Christophe Grangé)
18.11., 20.15 Uhr, SAT.1: „Charlie und die Schokoladenfabrik“ (Roald Dahl)
18.11., 22.25 Uhr, 3 SAT: „Die Tür“ (Akif Pirinçci)

19.11., 20.15 Uhr, Das Erste: „Mordkommission Istanbul: Ausgespielt“ (Hülya Özkan)
19.11., 20.15 Uhr, Eins Festival: „Der bewegte Mann“ (Ralf König)

20.11., 20.15 Uhr, RTL II: „Twilight – Biss zum Morgengrauen“ (Stephenie Meyer)
20.11., 20.15 Uhr, SIXX: „Sleepy Hollow“ (Washington Irving) – Folgen 7+8 der I. Staffel
20.11., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Arielle, die Meerjungfrau“ (Hans Christian Andersen)
20.11., 20.15 Uhr, Das Erste: „Utta Danella: Lügen haben schöne Beine“ (Utta Danella)
20.11., 22.35 Uhr, RTL II: „Interview mit einem Vampir“ (Anne Rice)
20.11., 00.40 Uhr, Das Erste: „Mankells Wallander: Rache“ (Henning Mankell)

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen